G-Force Motorsport

Золото Кагана 2013: Финиш

20.04.2013 21:30

Второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам финишировал сегодня в Астрахани. Команда G-Force Motorsport, в этом сезоне выступающая при поддержке премиального бренда моторных масел G-Energy, несмотря на неудачу в начале гонки, финишировала не только в полном составе, но и в шаге от призового подиума.

Владимир Васильев/Виталий Евтехов выиграли сегодняшний день (241 км скоростной дистанции) с 13-минутным преимуществом, но достать соперников в абсолютном зачёте было уже слишком сложно. В итоге, Владимир Васильев на четвёртой позиции абсолюта.

Владимир Васильев/Виталий Евтехов

А на пятой позиции на финише гонки - Виктор Воликов/Алексей Кузьмич.

Виктор Воликов: Гонка завершилась не совсем так, как хотелось. Мы торопились как могли, но оказывается, этого было не достаточно. Будем изыскивать дополнительные резервы.

Виктор Воликов/Алексей Кузьмич

Сергей Фомин/Дан Щемель - экипаж, для которого многое на этой гонке было впервые. Впервые в таком составе, Сергей впервые на этом автомобиле, впервые в Астрахани. И самое главное, что этот дебют завершился для экипажа сразу же на высокой позиции в абсолюте - 6 место по итогам гонки!

Сергей Фомин: Ну я с начала, километров 70, как сказал мой штурман, вёз рассаду на дачу. Но получив соответствующие рекомендации, поехал дальше по принципу: спортивный автомобиль должен или разгоняться, или тормозить. Я приехал мокрый. Впервые в жизни я ехал по полям и степям здесь, в Астраханской области, со скоростью 140 км/ч. Мы, слава богу, финишировали. Спасибо штурману, команде и механикам.

Сергей Фомин/Дан Щемель

Грузовик Сергея Киселёва и Алексея Иванова свою тренировочную задачу также выполнил и экипаж остался доволен прошедшей гонкой.

Сергей Киселёв/Алексей Иванов

Впрочем, некоторый осадок от увиденного на гонке всё-таки остался. В нашей команде не считают, что к автоспорту может применяться поговорка: цель оправдывает средства. Тем более когда речь идёт о сокращении дистанции ради победы таким образом: